Сколько реальная длина луча этой лазерной указки Золотой дракон? Неужели правда до 100км?

GAV Vsk Ученик (62), на голосовании 3 дня назад
Написано так. Очень сомнительно. Проверил дальность светил в объект на расстоянии всего с километр луч тускнеет. А тут 100 не слишком ли переврали. Но то что спичку поджигает с 3 м это правда проверял
Голосование за лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427291) 1 месяц назад
Его длина - бесконечность. Осталось определится, до какого расстояния считать лучом, и тут возможны кривотолки.
DT830BОракул (93054) 1 месяц назад
на самолеты светить надо.
если достанет и пасадят значит не наврали.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832675) DT830B, самолеты не летают на высоте 100 км. Лучше уж светить на спутники.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832675) 1 месяц назад
Зависит от длительности нажатия на кнопку. Пока держишь кнопку, луч удлинняется каждую секунду на 300 тысяч километров. После отпускания кнопки - его длина перестает расти.
EK Мудрец (11768) 1 месяц назад
Учитывая, что проверить это практически невозможно, скорее всего это свист.
Smailik Искусственный Интеллект (120150) 1 месяц назад
Если только в вакууме , то это реально
Александр Орешко Оракул (75338) 1 месяц назад
Лазерный луч поглощается в атмосфере с расстоянием.
Лазерный луч расходится конусом (хоть и узким) из-за дифракции на краях выходной линзы (для одного сантиметра - радиус рассеивания примерно 15 угловых секунд, то есть примерно 1/8000 расстояния). На определённом расстоянии рассеется настолько, что уже не будет отличим от фона. Скажем, на 100 км пятно получится в 25 м диаметром минимум. Если эту указку прикрутить вместо окуляра телескопа - луч пойдёт сразу более широким, но расходиться будет меньше.