Почему сторонница Русского мира уроженка Перми Е. Чесакова, вешает флаги РФ в Одессе, вместо вернуться на родину в РФ?

Michael Quinn Профи (607), на голосовании 5 дней назад
Недавно в Украине разразилась резонансная история: в Одессе сторонница "Русского мира" пыталась вывесить флаг РФ на постаменте бывшего памятника "Основателям Одессы". В процессе, ее заметили мимо проходившие жители, задержали ее и вызывали полицию. И при задержании и в отделении полиции, она высказывала свои пророссийские убеждения, агитировала за "Русский мир" (чем наговорила себе на статью УК Украины). уже на следующий день в российском сегменте интернет и СМИ РФ сообщили, что она погибла в результате жестокого избиения... Негодованию россиян не было предела... Многие выражались за ее героизацию, необходимость поставить памятник.. пропагандистка М. Симонян сравнила ее с "подвигом Зои Космодемьянской"... Но через несколько дней выяснилось, что Елена Чесакова жива, более того- находится не в "застенках СБУ", а под домашним арестом.
Журналистам удалось выяснить, что она- гражданка Украины, уроженка российской Перми.., ее семья с началом "СВО" выехала за границу и сейчас пребывает в статусе беженцев в Чехии, сама же Елена почему-то решила остаться в Одессе..
Почему русская, так любящая Россию и Русский мир, не едет обратно на Родину, а пропагандирует Русский мир в Украине, при том что ее семья тоже в РФ не рвется, а предпочитает находится в ЕС?
Голосование за лучший ответ
Alex Butcher Оракул (58216) 1 месяц назад
Напомни нам кто Одессу то основал ? Тётка реально со стальными яйцами оказалась !
Michael QuinnПрофи (607) 1 месяц назад
Вообще-то это я тут ставлю вопрос для обсуждения и жду ответов на него, а не ответных вопросов. С чего ты решил, что я знаю, или должен знать кто основатель Одессы? Если есть вопросы- создавай свою тему с вопросом и получай на него ответы "экспертов-знатоков" и не очень... но все же отвечу на твой "уточняющий2 вопрос: г. Одесса основал в 1413 году Коцюба-Якушинский и первоначальное его название- Коцюбее́в (Хаджибей)
влад ерошовОракул (50536) 1 месяц назад
Вроде француз по приказу немки на месте порта турков для того что бы поселились греки и евреи?
Пользователь удален Ученик (69) 1 месяц назад
Ну понимает человек, что украина уже давно проиграла, даже если они сложат оружие, их похоронит собственная экономика))
антон антон Мудрец (12521) 1 месяц назад
она у себя дома, в отличие от тебя
Alex NordМастер (1378) 1 месяц назад
Одесса - это Украина, а если она россиянка, то её дом - это Российская Федерация
антон антон Мудрец (12521) Alex Nord, насчёт Одессы я бы не загадывал, чубокабра
Я желаю счастья вам счастья в этом мире Искусственный Интеллект (166604) 1 месяц назад
Чехия и РФ это разные планеты...Только больные на голову из Чехии приедут в Пермь
YR Искусственный Интеллект (239566) 1 месяц назад
У некоторых людей возникает справедливый вопрос, а не фейк ли это.
Например, почему эту мадам не разорвали на куски прямо у памятника ?
Michael QuinnПрофи (607) 1 месяц назад
а по-Вашему убеждению её следовало "разорвать на куски"? За украинский флаг в Вашем городе именно так бы поступили? Или просто отpeZaли бы уши и заставили их съесть, как в случае задержания подозреваемых в теракте в Крокус Сити?
YR Искусственный Интеллект (239566) Michael Quinn, По моему убеждению простой человек так бы себя не демонстрировал.
YRИскусственный Интеллект (239566) 1 месяц назад
И не нужно передёргивать. Сопливый ещё.
White Wizard Просветленный (47036) 1 месяц назад
почему одесситка должна куда то уезжать из Одессы?
Евгений ПетровМудрец (11977) 1 месяц назад
тогда должна жить по их законам ..
иначе - это иноагент
Россия Великая Мастер (2469) 1 месяц назад
Одесса русский город пусть даже там свой выговор https://ok.ru/video/7256844798686 .
Michael QuinnПрофи (607) 1 месяц назад
Вам известно, что Одесса находится в суверенном, независимом государстве Украина и является её частью?
Буратино Деревянко Мыслитель (8068) Michael Quinn, ну это пока находится.
★★★★★ Отец Народов ★★★★★ Мыслитель (7496) 1 месяц назад
почему украинские флаги в России можно демонстрировать, а российские на укриане нельзя? где демократия, а где фашизм получается?
Россия ВеликаяМастер (2469) 1 месяц назад
фашизм на Украине
★★★★★ Отец Народов ★★★★★ Мыслитель (7496) Россия Великая, и я о том же
Michael QuinnПрофи (607) 1 месяц назад
Кто Вам сказал, что в России можно демонстрировать флаги Украины? по законам РФ- это экстремизм! Запрещено даже просто совместное употребление желтого и синего цветов- уже много прецедентов, когда за сине-желтую одежду, или окрашенные дома, заборы и пр., граждан РФ привлекали к административной ответственности!
Уралочка Оракул (87694) Michael Quinn, ссылку можете скинуть про административную ответственность)))
Michael QuinnПрофи (607) 1 месяц назад
https://otvet.mail.ru/profile/id314653538/
Подлец, я дождусь ответа на заданный вопрос: кто тебе сказал, что в РФ разрешена демонстрация флага Украины?
В конце февраля в РУДН прошла выставка культур студентов Украины, Греции, Кипра и других стран с флагами. Был вывешен в том числе украинский госсимвол, что возмутило Минобрнауки. Замминистра Константин Могилевский назвал демонстрацию флага «абсолютно недопустимой», утверждая, что он не имеет «отношения к популяризации настоящей малороссийской культуры».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о допустимости использования флагов Украины на территории России, сказал, что это символ прежде всего того «режима», против которого ведутся боевые действия, от чего нельзя абстрагироваться «ни при каких условиях».
Уралочка Оракул (87694) Michael Quinn, какой же ты тупой))))) Ты этот вопрос задавал не мне, бестолочь))))
Уралочка Оракул (87694) 1 месяц назад
А сами то верите, что за такую "провинность" на украине садят под домашний арест?
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (219453) 1 месяц назад
Ты лучше возбуди свой гладкий мозг и задай себе вопрос : почему гости из-за океана , т.е из США , взяли в оборот всю Украину и теперь диктуют её иудо-нацистскому правительству как более эффективнее уничтожить её население ...
пусть поучатся у Путина ..
смертность уже 1.5 млн. ежегодно ..
завидуют америкосы
Буратино Деревянко Мыслитель (8068) 1 месяц назад
она гражданка украины и жительница русского города Одессы,почему она должна куда то уезжать из своего города?
тогда должна соблюдать законы страны ..
Буратино Деревянко Мыслитель (8068) Евгений Петров, а в чем она их нарушила?
Peeves Оракул (56276) 1 месяц назад
А в Украине не мафиозное государство, Зеленский не под Путина косит на посту президента ? Та дама даёт сигнал : всё под контролем, у власти в Украине свои...
Michael QuinnПрофи (607) 1 месяц назад
Чем Зеленский косит под Путина?
Peeves Оракул (56276) Michael Quinn, установлением бесправного государства, воровством и т.д.