Люди у которых стоят протезы и закрыто небо и десны пластмассой, они чувствуют вкус еды? И как они чувствуют когда

Mo Гуру (4186), на голосовании 5 дней назад
под этим всем воспаляется десна иногда?
Голосование за лучший ответ
Wolf345456 Мыслитель (6630) 1 месяц назад
если у тебя не закрыт язык - ты будешь чувствовать вкус еды. вкусовые рецепторы-то на нём находятся. а на счет воспаления ничего сказать не могу
СЁМА Ученик (211) 1 месяц назад
чувствуют, но вкус может измениться. но вкус изменяется не из-за "закрытых десен", а из-за пластмассы во рту.

воспаление десны сопровождается болью и отечностью.
Черемуха Раздольная Мастер (1644) 1 месяц назад
Зубные протезы из пластмассы-худшее, что может придумать себе человек! Как бы хорошо они не были изготовлены, они все одно "просядут". Будет травмирование подлежащих тканей, а это по меньшей мере местное воспаление. Даже если появляется покраснение на десне от давления/трения протеза, его сразу надо убирать из эксплуатации, пока десна не восстановится. А если этого не делать, то образуется рана, а там и до язвенного дефекта недалеко, с которым тяжело справляться. А если такая травматизация повторяется, то и до очень нехорошей болячки можно добраться