Мазда 323 седан, 2003 год. При запуске двигателя втягивающая стартера не возвращается или возвращается не вовремя, проявляется не всегда, из-за этого исходит дикий громкий скрежет по металлу, приходится сбрасывать клему, видимо питание втягивающую остаётся после отпускания ключа зажигания. Электрик всё прозвонил, отключал блокировку сигналки, дело не в сигналке, дело не в зажигании, реле стартера на этой машине нет. Купил новый стартер, с ним то же самое, то есть проблема не в стартере. Теперь имею 2 рабочих стартера и машину которая иногда может не завестись и выгореть предохранитель. Что ещё можно проверить?
Ток теряется в плохих контактах силовых проводов ,и из-за этого липнут пятаки втягивающего, аналог. случай- залипание электрода ручной дуговой сварки при недостатке тока.