Как вывести звук на несколько устройств

Артём Иванов Ученик (144), на голосовании 4 дня назад
к моему пк подключены 2 системы звука, одна через тюльпаны, другая через опт, они высвечиваются как разные, как можно вывести звук сразу на обе системы? винда 11
Голосование за лучший ответ
монстр хай Мастер (2416) 1 месяц назад
1. Использование "Стерео микс" (встроенный метод)
Windows 11 позволяет дублировать звук через функцию под названием "Стерео микс". Вот как это сделать:

Откройте параметры звука:

Щелкните правой кнопкой мыши по значку динамика на панели задач и выберите "Звуки".
Перейдите на вкладку "Запись".
Активируйте "Стерео микс":

Если "Стерео микс" отключен, щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Показать отключенные устройства".
Найдите "Стерео микс" и включите его.
Настройте "Стерео микс" для вывода на оба устройства:

Щелкните правой кнопкой мыши на "Стерео микс" и выберите "Использовать по умолчанию".
Перейдите на вкладку "Прослушать" и отметьте опцию "Прослушивать с этого устройства". Затем выберите второе устройство вывода звука, на которое хотите передать аудио.
Этот метод работает, если нужно вывести звук на несколько аудиоустройств одновременно, но требует, чтобы ваше оборудование поддерживало "Стерео микс".

2. Использование Windows Settings ("Объединение устройств")
В Windows 11 есть возможность настроить вывод звука с помощью встроенных настроек:

Откройте Параметры звука:

Откройте "Настройки" → "Система" → "Звук".
В разделе "Вывод" выберите устройство вывода по умолчанию.
Настройте приложения для вывода на другие устройства:

Прокрутите вниз до раздела "Дополнительные параметры звука" и щелкните "Громкость и устройство вывода приложения".
Там вы можете выбрать, на какое устройство выводить звук для каждого приложения, что позволит, например, одновременно выводить звук на два устройства из разных программ.
3. Использование сторонних программ
Если вам нужно дублировать один и тот же звук на несколько устройств, то встроенных возможностей Windows может быть недостаточно. В этом случае можно использовать сторонние программы:

Voicemeeter Banana: Это мощное аудиоприложение, которое позволяет управлять звуком, комбинировать различные источники и дублировать звук на несколько устройств. Как это сделать:

Скачайте и установите Voicemeeter Banana.
В интерфейсе Voicemeeter выберите входные и выходные устройства звука.
Настройте A1 и A2 в качестве выходных каналов на разные аудиоустройства, и звук будет дублироваться на оба.
Audio Router: Более простая утилита, которая позволяет маршрутизировать звук между различными устройствами. Она не такая мощная, как Voicemeeter, но хорошо подходит для базового дублирования звука.

4. Использование виртуальных аудиокабелей
VB-Audio Virtual Cable — это виртуальный аудиокабель, который может быть полезен для передачи звука между программами или дублирования его на несколько устройств. Вам нужно будет:
Установить VB-Audio Virtual Cable.
Настроить его как основное аудиоустройство в Windows.
Через Voicemeeter или другой аудиомикшер направить звук сразу на несколько выходных устройств.
5. Программы для управления мультимедиа
Equalizer APO — это приложение с открытым исходным кодом, которое позволяет улучшить управление аудиосистемой Windows. С помощью плагинов можно настроить вывод звука на несколько устройств. Оно более сложное в установке, но дает большие возможности для настроек.
Резюме:
Стерео микс — это простой встроенный метод, но не всегда работает идеально для всех устройств.
Voicemeeter Banana — наиболее гибкий вариант, если нужна сложная конфигурация аудио и дублирование звука.
Windows Settings — можно использовать для настройки отдельных приложений на разные устройства, но для полноценного дублирования этого недостаточно.