Нормальная ли тренировка ног и плеч?

ХЗ Ученик (95), на голосовании 3 дня назад
Ноги:
• Приседания со штангой 4x10-12
• Разгибание на квадрицепс бедра в тренажёре 4x10-12
• Сгибание на бицепс бедра в тренажёре 4x10-12
• Подъем на носках стоя со штангой 4x12-15

Плечи:
• Жим гантелей сидя 4x8-12
• Тяга штанги к подбородку 4x8-12
• Обратное разведение рук в тренажере 4x8-12
Голосование за лучший ответ
Вера Петровна Искусственный Интеллект (206311) 1 месяц назад
Для ребёнка -подойдёт. Для серьёзной работы- только квадрицепс полтора часа тренинга. И примерно столько же бицепс бедра.
ХЗУченик (95) 1 месяц назад
Нашлась тут диванная экспертка
Вера Петровна Искусственный Интеллект (206311) ХЗ, зайка, я спортом занимаюсь больше чем тебе лет. Именно спортом с соревнованиями.
Feros Soref Просветленный (35771) 1 месяц назад
Для ног вроде норм. Но плечи как то слабовато. Я бы убрал тягу штанги к подбородку, добавил бы армейский жим и разведение гантелей стоя
ХЗУченик (95) 1 месяц назад
Тяга к подбородку базовое упражнение же
Feros Soref Просветленный (35771) ХЗ, Ну это на мой вкус. Можешь оставить.
Влад Next Просветленный (21397) 1 месяц назад
С моей точки зрения, вам нужна такая программа:
Ноги : поиседания со штангой: разминочный вес (половина рабочего) 15 приседаний
Рабочий вес пять подходов по 10-15 повторов. То есть как дошёл до 15 тогда увеличить чтобы “упасть" до 10.
Плечи : жим гантелей сидя 5-7 подходов по 12-15 повторов
Дельта на бабочке тоже 5-7 подходов по 12-15 повторов
5 минимум 7-8 если хватит сил.
Когда ты будешь плакать поднимая руки, вот тогда плечи начнут расти, им нужна условно "многоповторка"
--
Тягу к подбородку выкиньте нафиг, уг
ХЗУченик (95) 1 месяц назад
А зачем убирать тягу к подбородку это же на среднюю дельту
Влад Next Просветленный (21397) ХЗ, затем, что если вы заюьете на ютубе "худшие упражнения" она будет в числе их. Там и объяснение почему. Среднюю прекрасно проработают подъёмы, а тягу мало кто умеет правильно делать и тащут трапецией. Да и опасность травмы сустава
ХЗУченик (95) 1 месяц назад
А подходов чет много 5-7
Влад Next Просветленный (21397) ХЗ, на плечи надо много