В какой книге персонаж похитил девушку, в которую он влюблён, но затем отпустил её?

Елена Гуру (3144), открыт 2 дня назад
6 ответов
Dddd Sadd Знаток (286) 2 дня назад
Данное событие описывается в романе "Лолита" Владимира Набокова. В этом романе главный герой Гумберт Хамберт похищает и влюбляется в подростка по имени Лолита, но позднее отпускает её.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (742030) 2 дня назад
Что за чушь?
Dddd Sadd Знаток (286) Лучшее время года, ?
Лена Мяу Ученик (131) 2 дня назад
Возможно, речь идёт о романе Джона Фаулза «Коллекционер».
Тромбонист Judas PriestИскусственный Интеллект (327797) 2 дня назад
Не отпустил он её
Лена Мяу Ученик (131) Тромбонист Judas Priest, а точно
Екатерина Высший разум (193312) 2 дня назад
"Преступление и наказание" Достоевского (Свидригайлов отпускает сестру Раскольникова Дуню).
АДАМАНТ Просветленный (20440) 2 дня назад
Роберт Говард "Люди Черного круга". Конан похищает королеву Вендии, Деви Жасмину, но в конце отпускает ее, шутливо пообещав, что обязательно придет за ней с толпой варваров.
На что Жасмина пообещала, со всем почтением встретить Конана с 5-ю тысячами рыцарей.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (181442) 2 дня назад
Казбич похищает Бэлу в "Герое нашего времени"