Каким образом GTA V и GTA IV запускаются на 256 мб озу пастген консолей?

Генри Томасино Мастер (1449), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
Артем Менх Ученик (110) 1 месяц назад
С большим трудом
С большимиим трудом
Генри ТомасиноМастер (1449) 1 месяц назад
Меня даже удивляет, что нет никаких фризов при быстрой езде
Артем МенхУченик (110) 1 месяц назад
В гташках в основном упор идёт в проц
Pavel Batov Мыслитель (5900) 1 месяц назад
ну на консолях виндоус не жрет 2 гигабайта
Так у меня 8 гб озу, то есть все 4 на игру
MaggotFreddy Просветленный (39992) 1 месяц назад
Во-первых: gta4 и gta5 это и есть пастген. Вы графику там видели?

Про консольки:
Да, у ps3 256мб озу. Но какой озу? Сверх быстрой XDR DRAM, которая не удваивает бит за такт(как DDR), а увосьмеряет его? Реальная частота которой ровна частоте CPU, а эффективная большей чем у DDR4? О такой памяти мы говорим? Ну не мудрено. Вот подробные технические характеристики ps3, ознакомьтесь: https://en.wikipedia.org/wiki/PlayStation_3_technical_specifications

У X360 размер пула озу 512мб ddr3 с эффективной частотой 1.4Ггц (что уже достаточно для gta 4 и 5 даже на ПК). А еще у X360, помимо озу, есть отдельный eDRAM буфер. Который может служить как и озу, так и видеопамятью. Вот подробные технические характеристики X360, изучите их тоже, если вас так сильно волнует вопрос. https://en.wikipedia.org/wiki/Xbox_360_technical_specifications

Для невежд даже туалетная бумага может показаться техномегией.