Есть там на ют видео Ремонтяша. Некие китайцы сделали лет пять назад материнку для зиона, ксенона с четырехканальной памятью ддр3. Но это такое себе, птмчт у проца производительность на одно ядро на зионе маловата для современных игр.
Это теоретический вопрос или практический? Теоретически DDR3L поддерживают Kaby Lake. Самый быстрый десктопный процессор поддерживающий память DDR3L под который есть десктопные системные платы без модификации поддерживающие и память и процессор это i7-7700k. Есть тесты которые показывают что FX-9590 быстрее i7-7700k. Если не ограничиваться только десктопными процессорами то для многопоточной нагрузки самым быстрым будет какой-нибудь Xeon. Практически во-первых процессор подбирается под системную плату а во-вторых процессор+плата как правило стоят заметно дороже памяти по этому нет смысла ограничиваться DDR3.