Самый мощный процессор на материнскую плату с ddr3

Nikita Osipov Ученик (69), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Celeron Оракул (62507) 1 месяц назад
i7-7700K к примеру
AVПросветленный (38186) 1 месяц назад
это проц LGA1151 DDR4
Celeron Оракул (62507) AV, А так же LGA 1151 DDR3
054 Мудрец (17060) 1 месяц назад
Есть там на ют видео Ремонтяша. Некие китайцы сделали лет пять назад материнку для зиона, ксенона с четырехканальной памятью ддр3. Но это такое себе, птмчт у проца производительность на одно ядро на зионе маловата для современных игр.
Александр Гуру (3485) 1 месяц назад
Это теоретический вопрос или практический?
Теоретически DDR3L поддерживают Kaby Lake. Самый быстрый десктопный процессор поддерживающий память DDR3L под который есть десктопные системные платы без модификации поддерживающие и память и процессор это i7-7700k. Есть тесты которые показывают что FX-9590 быстрее i7-7700k.
Если не ограничиваться только десктопными процессорами то для многопоточной нагрузки самым быстрым будет какой-нибудь Xeon.
Практически во-первых процессор подбирается под системную плату а во-вторых процессор+плата как правило стоят заметно дороже памяти по этому нет смысла ограничиваться DDR3.