Помогите с химией, пожалуйста!

andrrew pomerantsev Ученик (97), закрыт 1 неделю назад
При взаимодействии азотной кислоты (HNO3) различной концентрации с разными восстановителями могут образовываться различные продукты. Среди продуктов восстановления в основном можно выделить 6 веществ X1 - X6. Об этих веществах известно следующее:
X1 - газообразное простое вещество, главный компонент воздуха;
X2 - соль аммония белого цвета, при нагревании разлагается с образованием X3 и воды;
X3 - его часто называют веселящим газом;
X4 - самое лёгкое газообразное простое вещество;
X5 - бесцветный газ, мгновенно буреющий на воздухе с образованием X6;
X6 - при смешивании с X5 при охлаждении образуется тёмно-синяя жидкость.

X3, X5, X6 - оксиды Азота.

Сопоставьте формулы вещества X1 - X6:
H2 X1
N20 X2
HN4NO3 X3
NO X4
N2 X5
NO2 X6
Лучший ответ
Адель В Ученик (119) 1 месяц назад
Да
Адель ВУченик (119) 1 месяц назад
Да
Адель В Ученик (119) Адель В, да
Парта Компьютер Ученик (100) 1 месяц назад
Вагина
Чебурашка и Крокодил Гена играли в химические загадки. Чебурашка думал, думал и наконец придумал целых три:

Тёмно‑бурая летучая жидкость с резким неприятным запахом. Лёгкий газ, взрывающийся в смеси с кислородом. Лучший друг девушек, художников и любителей шашлыков. Гена смог понять, что речь в загадках идёт о простых веществах, причём первая загадка имеет отношение к галогенам, а вещество из второй загадки при реакции с кислородом образует воду. Чебурашка дал ему подсказку первые буквы в русских названиях элементов, образующих простые вещества из загадок: Б в первой, В во второй, У в третьей. Помогите Крокодилу Гене, записав символы химических элементов, простые вещества которых фигурируют в этих загадках.
Самогоноварение — сложный и весьма длительный, но интересный процесс: вкус зависит от нюансов, и каждый раз получается что-то совершенно новое. Если любите эксперименты, то варить самогон — занятие именно для вас!
Самогонный аппарат — прекрасный помощник! Но мы не рекомендуем изобретать его самостоятельно: при низком качестве сварки или тонких стенках бака возможны деформации, следствия которых весьма неприятны, вплоть до взрывов. Потому советуем приобрести качественный заводской аппарат. Некоторые современные модели, даже размером более 30 л, успешно помещаются на обычной кухне (рассмотрите варианты, в нашем интернет-магазине Градус Хаус).
Выделим основные этапы создания самогона дома:
Приготовление браги.
Настаивание браги. Дальше не поместилась……….
Остальные ответы