Восстание Степана Разина. Очень кратко и, желательно, очень быстро. Срочно нужно, заранее спасибо

Vanessa Beyker Профи (558), на голосовании 1 неделю назад
Прям как можно более кратко. Просто описать что происходило
Голосование за лучший ответ
Остап Бородин Профи (827) 1 месяц назад
Восстание Степана Разина произошло в 1670–1671 годах. Причины восстания включали закрепощение крестьян, рост налогов, неурожаи и эпидемии. Восстание началось с мирного похода казаков под руководством Степана Разина, который превратился в восстание против царя Алексея Михайловича. Казаки захватили Волгу, Яицкий городок и Астрахань, а также организовали собственное казацкое правительство. Однако восстание было подавлено войсками князя Долгорукого, а Степан Разин был казнён в Москве в 1671 году.