А что такое "имперский футуризм"? Объясните своими словами

Александр Дугин: «Методичек, инструкций и учебников для третьей русской идеологии нет. Одно ясно - не коммунизм, не либерализм. Но ведь и не фашизм же - с фашизмом мы как раз воюем на Украине.

Значит, надо возрождать нечто дозападное, корневое, что лежит в основе русской идентичности, но проецировать это новаторски и творчески в будущее. Своего рода русский патриотический имперский футуризм.

И важнейшее подспорье здесь традиционные ценности, историческое просвещение, курс на многополярный мир, тезис о России как Государстве-Цивилизации. Это точно не коммунизм, не либерализм и не фашизм».

Если не возражаете, одним своим словом - маразм

Гроб Маринетти перевернулся несколько раз на 360 градусов

Сталинский ампир, национал-социалистический архитектурный стиль. Монументальные и пафосные черты, массивные горизонтальные элементы и вытянутые вертикальные.

Не знаю, что имел в виду Дугин. Мне представляются разные варианты: открытки фабрики "Эйнем" о Москве в 21 веке с надземными ж/д, сбитенщиками на аэросанях и элегантными дамами на летучих экипажах, "Метрополис" (со стороны США 20-х), советский футуризм 30-х-50-х (со сталинскими высотками, Дворцом Советов и станциями управления погодой), Полдень с точки зрения его противников (прилетели значит, коммунары, и под угрозой остеклования планеты вышли на контакт, закончившийся свержением власти на планете)), нынешнее патриотическое фэнтези про русских звездопроходцев.

Все мы время от времени говорим глупости. Но некоторые люди этим злоупотребляют🤷🏻‍♂️Ты абсолютно бездарно потратил несколько минут моего времени на прочтение слов, значения которых тебе не известно 🌚