Можно ли както отжать ООО у владельца?

Никита Федорук Ученик (13), на голосовании 5 дней назад
Если с АО все проще, тот у кого больше акций - хозяин, то у ооо один владелец и его сотрудники никак не смогут отобрать бизнес?
Голосование за лучший ответ
Xelizyz Xz Мыслитель (6891) 1 месяц назад
Есть один способ, но он больше не юридического характера, хотя и косвенно связан с юриспруденцией.
Но для обычных сотрудников это конечно будет невозможно.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272878) 1 месяц назад
это зависит от содержания устава. если есть ограничения на отчуждение долей сторонним лицам, то только криминальным путем.
Юра Питерский Высший разум (760448) 1 месяц назад
легко. подружиться с наследниками.
потом учредитель умирает от несчастного случая - отравился палёной водкой