Почему нельзя учиться электронике в симуляторе схем?

Редкий лис Мастер (1766), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (301602) 1 месяц назад
руку смени
Редкий лисМастер (1766) 1 месяц назад
Как это понять? Если что, я тупой не понимаю простых слов
Кален Гуру (2791) 1 месяц назад
по той же причине по чему нельзя учится водить в автосимуляторе
Редкий лисМастер (1766) 1 месяц назад
Ответ на этот вопрос тоже не знаю
Вас Ёк Оракул (94124) 1 месяц назад
Ну, это тоже самое, что заниматься спортом
...на компьютере.
В тенис играл? А в тетррс?
Редкий лисМастер (1766) 1 месяц назад
В тетрис играл.
Но ведь например SimulIDE в отличии от игры, имитирует работу схем и показывает где сгорело. В чем разница от реальности?
Вас Ёк Оракул (94124) Редкий лис, в том, что у учёного электронике ...не сгорает.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427611) 1 месяц назад
симулятор годится только чтоб погадать, работа реальных схем значительно отличается.
Редкий лисМастер (1766) 1 месяц назад
Спасибо, хоть кто-то написал причину. Но зачем гадать? Получается что от них нет реального толка?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427611) Редкий лис, толк есть. Специалисту симулятор в помощь, но учится на них нельзя.
inga zajonc Искусственный Интеллект (195491) 1 месяц назад
Можно. Хотя конечно симуляторы имеют ошибки в моделях, но для начинающих это некритично, а профессионалы умеют выбирать модели с наименьшим количеством ошибок.
xepb Оракул (62211) 1 месяц назад
ты будешь не обучаться, а получать нипойми какой результат нипойми с чего
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150445) 1 месяц назад
потому что симуляторы показывают поверхностное понимание работы схем, все нужно проверять на практике