Голосование за лучший ответ
Кот Обормот
1 месяц назад
Закон позволяет преступникам, но не разрешает этого делать всем.
Если ты преступник, то ты воспользуешься этой поблажкой.
Просто в тюрьмах США сидит так много народа, а преступников так много, что всех не пересажать и поэтому власти для себя решили, что за кражу до 1000 долларов лучше не сажать, потому что сидеть будет половина Америки. Образно говоря.
Эту проблему переложили на сами магазины, чтобы охраняли свой товар от краж.
Если так будет дальше, магазины самообслуживания в бедных кварталах просто закроют, а это значит, что и цены для бедных вырастут.
США - нация дебилов.
Евгений Никишин
1 месяц назад
Армянское радио отвечает:
Это и есть американская демократия - плодить нищету и преступность
Поощряется воровство и наркоторговля
Камбала Харря готова платить по 20000 долларов неграм-"предпринимателям" чтобы они заставляли голосовать в своём районе соплеменников за демократов
В негритянских гетто такими предпринимателями, как правило, являются наркоторговцы
Хорошая судьба ждёт США, корда Харря прорвётся к власти
Крючков Станислав
1 месяц назад
Естественно фейк
вот вконтакте токо что пробил и там одна написала
по новому закону работодателям запретили заставлять сотрудников, которые НЕ связаны с охраной помещения, противодействовать «активным» воришкам. Соответственно: в магазинах должна быть специально обученная охрана для предотвращения краж. На видео отчетливо видно, что там обычные продавцы стоят, а не охранники. Сделано это для того, что рядовой персонал не становился жертвами воров.
И не 1000 долларов, а 950 (это граница того, что считается shoplifting).
Текст закона. Bill 553: Prohibit employers from maintaining policies that require rank-and-file, non-security personnel to confront suspected active shoplifters
Стягин
1 месяц назад
"В Калифорнии закон позволяет воровать в магазинах на сумму до 1000 долларов" - не позволяет воровать, а позволяет оставаться безнаказанным, поскольку по принятым недавно демократами законам, воровство в магазине на сумму менее 1000 долларов считается мелким проступком и не предполагает уголовного наказания.
Магазины не выживают и закрываются.
На видео Лос-Анджелес и очередной магазин перед закрытием в районе концентрации граждан склонных к легальному воровству.
Каждый имеет право вынести товара на сумму 999 долларов за один заход. Возвращаться не запрещено, это такой «шведский стол»- бери сколько влезет, неси пока не устанешь.
Так вот, разгорается скандал. Некотоыре высокопоставленные чиновники, в том числе и губернатор Калифорнии, обвинили владельцев закрывающихся магазинов в расизме.
«Закрытие магазинов в районах с малоимущим и «не белым населением» с низкой социальным статусом - это расизм, ведь в районах с белым населением магазины не закрывают».