Есть ли отрицательные герои с чертой блародности?

Семён Фончиков Знаток (314), на голосовании 1 неделю назад
Приведите пример подобных героев, если они есть
Голосование за лучший ответ
Марк Гончарский Профи (544) 1 месяц назад
У тебя на аватарке такой герой
Брамби Просветленный (20362) 1 месяц назад
Шрам из Короля льва. Красавец просто. В фильме конечно-так себе....Похож очень на Джафара из Аладина. В фильме у него еще и песню одну сильно урезали... Самую первую
Виктор Единович Искусственный Интеллект (185912) 1 месяц назад
В литературе таких полно: каторжник Мэгвич ("Большие надежды" Диккенса), капитан Сильвер ("Остров Сокровищ"), кардинал Ришелье ("Три мушкетёра"), Пугачёв из "Капитанской дочки", и т.д.
Mr Morr Просветленный (43616) 1 месяц назад
Хммм, так-так-так... о вероятно может подойти... ВНИМАНИЕ: БУДУТ СПОЙЛЕРЫ
1) Юрий Бойко из кинофильма "Неоспоримый 2"Фильм об незаконных боях в тюремном заключении. Юрий Бойко выступал в качестве чемпиона и антагониста данной части (после он стал протагонистом). Перед предстоящим боем один из "шестерок" Юрия использовал нечестный прием для выведения из строя главного протагониста из-за чего последним бой был проигран. Узнав об этом Юрий лично принес кару на голову бедолаги, ибо данный поступок ставил под сомнение честь воина.

2) Кацит из аниме "Оверлорд"Будучи монстром на службе темного владыки, Кацит весьма сильно отличается от своей братии (которая в свою очередь считает людей "букашками"). Кацит же в полной мере уважает своих противников, если они сражаются храбро несмотря на кажущуюся безысходность. Данный индивид настолько благороден, что помимо того, что не посрамит чести своего противника, еще и всячески будет проявлять уважение даже после поражения онного, чтя последнюю волю достойного врага.
3) Газгкулл Маг Урук Трака из вселенной Вархаммер 40КОдин из самых могущественных, знаменитых и ужаснейших воевод "Waaagh". Безжалостный враг человечества на планете Армагеддон (одна из самых "горячих точек" Империума). Однако как выяснилось, даже у него есть честь и благородство. А именно знаменитый лорд-комиссар Яррик руководил обороной планеты дал бой кровожадному воеводе (и не один). Однако все же после многочисленных боев Яррик попал в плен к Газгкулл Мак Урук Траке, после нескольких боев, последний не только дал команду восстановить комиссару протез и глаз, но и добровольно отпустил его, для того, чтобы вновь сойтись на поле боя. Так грозный орк (для которого помилование человека просто нонсенс) показал, что значит честь воина. По слухам, комиссар Ярик тоже ловил в плен Газгкулла, и тоже отпускал (но это не точно)