Микроволновка гудит и воняет горелым пластиком

Игорь Ходырев Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Проблема уже появлялась один раз без каких либо видимых на то причин. Поставил суп греться в обычной керамической чашке, около минуты грела нормально но потом начала сильно гудеть и пошел запах горелого пластика. От испуга я отключил ее от сети но потом проблема исчезла. Сегодня проблема повторилась снова, поставил чокопай греться а она как зажужит и также появился запах гари как от женных проводов или пластика но на этот раз более сильный. Подскажите в чем проблема и что делать? Вести в ремонт или уже легче выбросить?
10 ответов
Никита Орёл Ученик (241) 1 неделю назад
От ремонта лучше работать не будет ремонт только остановит проблему которая потом может опять появится
Максим Искусственный Интеллект (211081) 1 неделю назад
Может, блок питания сдыхает. Если сдохнет, сгорит микроволновка.
sdfads sdfadsf Профи (639) 1 неделю назад
Если микроволновка гудит и воняет горелым пластиком, это не ок. Проблема может быть в нагревательном элементе или электронике, что небезопасно. Лучшее, что можно сделать:

1. Не пользуйся ею. Отдых для неё.
2. Посмотри на внешние повреждения.
3. Обратиться в сервисный центр, чтобы спецы её проверили.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (254422) 6 дней назад
3 достаточно домашним мультиметром умник
Андрей Шикотов Просветленный (29166) 1 неделю назад
возможно изоляция в проводке плавится, моща то в ней неслабые проходят, проблема может быть копеечной по ремонту, а возьмут как за пол стоимости новой
знакомых поспрашивай, мож кто рукастый возьмется отремонтировать
Бродяга Гуру (2788) 5 дней назад
Посмотри справа, где слюдяная пластинка. Если она почерневшая и во время работы видишь на ней типа искрение, то проблема в ней. Удали и попробуй без неё, Если работает нормально - надо менять слюду и возможно колпачок на магнетроне.
ФанильКА Мыслитель (5665) 4 дня назад
Микроволновки не любят недогруз,поэтому держите в ней всегда полный стакан с водой,
makc фролов Просветленный (29240) 4 дня назад
Сгорела прокладка из пластика ,у вас lg микроволновка замена прокладки и колпачек магнетрона