Здоровый образ жизни

Артём Горбунов Ученик (135), на голосовании 1 месяц назад
У меня такая проблема, после хорошей физ нагрузки пульс очень долго спадает 2-3 часа держится в покое от 90 до 102 ударов при этом я себя чувствую нормально. Месяц назад делал ЭХО сердца заболеваний нету. Не занимался спортом 7 месяцев, кардио нагрузки не делаю в основном поднимаю гантели и штангу. Что мне сделать чтобы пульс быстро приходил в норму?
Голосование за лучший ответ
Александ Гуру (2624) 2 месяца назад
Толстый просто , не перенагружай себя и тренируйся с 1 часа в день и подниай до 2 часов и все
Tmaaticho Мудрец (12631) 2 месяца назад
быстро это крокодилом в вену
Leon Gribas Мастер (1107) 2 месяца назад
Если после физических нагрузок ваш пульс долго не возвращается к норме, это может быть связано с несколькими факторами. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь улучшить эту ситуацию:

Постепенное возвращение к тренировкам: Если у вас был перерыв в занятиях спортом, увеличивайте интенсивность тренировок постепенно. Это поможет организму адаптироваться к нагрузкам.

Кардиоупражнения: Включите в свою программу кардиоупражнения. Даже легкие кардионагрузки, такие как ходьба, бег трусцой или велосипед, могут улучшить выносливость сердца и способствовать более быстрому восстановлению пульса.

Разминка и заминка: Всегда начинайте и заканчивайте тренировку разминкой и заминкой. Это помогает телу более плавно перейти от состояния покоя к нагрузке и обратно.

Гидратация: Убедитесь, что вы пьете достаточное количество воды до, во время и после тренировки. Обезвоживание может замедлить восстановление пульса.

Режим сна и отдых: Оптимизируйте свой сон и дайте организму достаточно времени для восстановления после тренировок. Недостаток сна может негативно влиять на восстановление.

Питание: Обратите внимание на рацион. Балансированное питание, богатое белками, сложными углеводами и полезными жирами, поддерживает работу сердечно-сосудистой системы.

Контроль стресса: Стресс и тревога также могут повышать пульс. Практикуйте техники релаксации, такие как медитация или дыхательные упражнения.

Если, несмотря на все усилия, ваш пульс долго не приходит в норму или возникают другие беспокоящие симптомы, стоит обратиться к врачу для дополнительных консультаций и, возможно, более детального обследования.