Откуда слово Бульон?

Серёжа Молодец Просветленный (47792), на голосовании 4 дня назад
Это что из Педрилии?
Голосование за лучший ответ
добрячок (бан до 16.12.24) Оракул (90895) 1 месяц назад
Слово «бульон» заимствовано из французского языка в XVIII веке.

По-французски оно звучит как «bouillon», образовано от глагола «bouillir» и переводится на русский язык в значении «кипеть».
BaGheera Мудрец (13099) 1 месяц назад
Слово «бульон» заимствовано из французского языка. 12

Bouillon — суффиксальное производное от глагола bouillir «кипеть». 12 Буквально — «вода, прокипячённая с мясом». 2
Iköl31 Гуру (4270) 1 месяц назад
От слова бабиджон
анна Викторовна Мастер (1006) 1 месяц назад
Появилось это слово в России при Петре Первом ( тогда много иностранных слов в русский язык пришло). И произносилось оно несколько по другому первоначально " бульен". Пришло то оно из французского, но происхождение имеет латинское - bullire, что означает - кипеть.
Пахом Профи (650) 1 месяц назад
От французского языка
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (161634) 1 месяц назад
Откуда и половина слов в русском разговорном- из Франции.
Перчик. Оракул (52014) 1 месяц назад
Звучит, как кого-то утопили!;)
Александр Бондурянский Знаток (298) 1 месяц назад
Это слово имеет французское происхождение, как и такие «кулинарные» слова, как «жульен», «крюшон» и т.д.
Эдери Просветленный (43849) 3 дня назад
По произношению же слышно, что франция. В кулинарии много французских слов, они же законодатели кулинарного искусства )