Можно ли кормить розовокрылого мускусного палочника фикусом бенджамина?

Эдуард Маямсин Ученик (142), на голосовании 4 дня назад
К сожалению нимфы не едят высушенные листья дуба, из свежих имеется только фикус бенджамина. Можно ли им кормить розовокрылого палочника? Есть ли еще комнатные растения которые могут заменить на период зимы малину или свежий дуб и т.п. ?
Голосование за лучший ответ
монстр хай Мастер (2416) 1 месяц назад
1. Фикус Бенджамина — Можно ли Использовать?
Фикус Бенджамина не подходит для кормления розовокрылых палочников и может быть даже опасен для них. Листья фикуса содержат млечный сок, который потенциально может быть токсичным для большинства насекомых, включая палочников. Этот сок может вызвать раздражение и отравление. Поэтому кормление фикусом Бенджамина не рекомендуется.

2. Какие Другие Растения Можно Использовать Зимой?
Зимой часто сложно обеспечить палочников подходящей растительностью, но есть несколько альтернативных комнатных растений, которые могут подойти:

Лигуструм (Бирючина)

Бирючина — это одно из наиболее популярных растений для кормления палочников, так как она имеет мягкие листья, которые легко едят палочники. Лигуструм можно использовать в течение всего года, и это очень удобный вариант для зимы.
Розы

Листья роз также могут использоваться для кормления палочников. Если у вас есть комнатные розы или доступ к розам, они могут быть хорошей заменой свежих листьев дуба или малины. Убедитесь, что розы не обработаны пестицидами.
Шиповник

Шиповник (Rosa canina) также является отличной заменой, особенно если вы сможете найти листья зимой. Этот кустарник иногда сохраняет зеленую листву даже в холодное время года.
Каланхоэ и Толстянка (не для длительного использования)

Иногда можно использовать такие растения, как каланхоэ или толстянка. Они не идеальны для регулярного питания, но могут служить временным решением. Однако стоит ограничить их использование, так как они содержат специфические вещества, которые не всегда хорошо переносятся насекомыми.
Малиновый или Ежевичный Лист (Rubus)

Малиновый лист часто используется для кормления палочников, и зимой можно использовать листья ежевики, если они доступны. Некоторые виды ежевики сохраняют листья зимой, особенно если кусты защищены от сильного мороза.
Лавр (Laurus nobilis)

Лавр может быть еще одной альтернативой для кормления, но, как и с любыми новыми растениями, нужно осторожно наблюдать за поведением и реакцией насекомого. Лавр имеет плотные листья, и не все палочники могут захотеть их есть, но он может быть полезен в крайних ситуациях.
3. Что Делать, Если Растения Недоступны?
Свежесть листьев имеет большое значение. Если дубовые листья стали сухими, насекомые могут отказаться их есть. Возможно, вы можете попробовать замочить сухие листья в воде, чтобы попытаться восстановить свежесть, или слегка смочить их, чтобы сделать их более привлекательными.
Используйте изолированные контейнеры или даже комнатные теплички, чтобы держать небольшие ветви с листьями свежими дольше, особенно зимой. Таким образом, вы сможете продлить доступность некоторых кормовых растений.
4. Как Проверить Подходит ли Растение для Кормления?
Если вы не уверены в безопасности конкретного растения:

Проведите тест: предложите немного листьев палочнику и наблюдайте за его поведением. Если он отказывается есть или показывает признаки недомогания (потеря активности, слабость), растение лучше не использовать.
Никогда не используйте растения, которые были обработаны химикатами, так как пестициды могут быть смертельно опасны для насекомых.
Эдуард МаямсинУченик (142) 1 месяц назад
Спасибо большое!!! Я считаю ваш ответ, не только лучший тут, но и наилучший)
luxury brain Мыслитель (8951) 1 месяц назад
да, розовокрылого мускусного палочника можно кормить фикусом бенджамина. хотя это не самый идеальный вариант, многие насекомые обычно довольно быстро привыкают к новому корму. более того, фикус не токсичен для палочников, так что это не опасно. если у тебя есть возможность, попробуй также предложить другие комнатные растения. например, можно использовать листья герани, хлопка или даже некоторых видов шалфея. просто внимательно смотри за своими палочниками, чтобы у них не случилось никаких проблем со здоровьем. удачи с кормлением!
Vycheslav Просветленный (21664) 1 месяц назад
Счаз, фикусом Бенджамина его ещё кормить, перебьется бабкиной геранью, фикус Бенджамина я сам сьем, ещё паломникам всяким давать.
punica Искусственный Интеллект (104207) 1 месяц назад
Лучше посадите традесканцию и гибискус. Роза бенгальская тоже дома хорошо растёт и должна им подойти.