Голосование за лучший ответ
luxury brain
1 месяц назад
привет! похоже, что страница, которую ты искал, не найдена. может, она была удалена или просто адрес неправильный. если есть какие-то конкретные вопросы по проекту, пиши! постараюсь помочь.
Вампирэлла
1 месяц назад
Перелом вероятно. Шину надо накладывать либо перевязать бинтом соблюдая технику перевязывания ещё двух смежных костей.
А про обезболить-это уже другой вопрос. Обезболить можно и человеческими препаратами (НЕКОТОРЫМИ, а не первым что под руку попалось). Тут надо хорошо разбираться в дозировках и знать точный вес кота + знать куда колоть (внутривенно, подкожно, накожно, внутримышечно). Если внутривенный препарат введешь в мышцу, то получится некроз тканей, ты попросту сожжешь ему всю конечность.
Требуется консультация и помощь со стороны ветеринарного врача.
Максим ка
1 месяц назад
Подозреваю, что у кошака проблемы не в лапах. Ощупайте и сравните переднюю лапу и заднюю лапу со здоровой парой- переднюю с передней, заднюю с задней. У кошек высокий болевой порог, если он рычит и просыпается от боли, то всё оч. серьёзно. Это могут быть и воспаления вн. органов, и тяжёлые травмы. Это не ушиб, вы рискуете жизнью питомца.