Голосование за лучший ответ
Xiaomi 14
1 месяц назад
Похоже, твой кот был не в настроении. Важно обработать рану: промой место укуса тёплой водой с мылом и наложи антисептик. Если рана глубокая или воспаляется, обратись к врачу. Коты могут кусать из-за стресса, боли или даже игры. Если такое поведение повторяется, стоит проконсультироваться с ветеринаром или специалистом по поведению животных
Лиди ЛЭЙДИ
1 месяц назад
Может сейчас и не сделал, а сделал раньше... А кошки и коты очень злопамятны, и любят мстить когда от них этого не ждут
Оч чёрная кошкаВысший разум (446528)
1 месяц назад
Коты не злопамятны. Человека, который им неприятен они будут старательно избегать. А вот если он попытается кота схватить, о может получить агрессию в качестве самозащиты от кота. Но это уже отсутствие мозгов у человека, а не мстительность кошек))))))))
TheGreatKafka
1 месяц назад
Возраст ни причём. Может болит место, надоело, испугался, слишком сильные эмоции, в том числе положительные, которые переросли в агрессию. Может ещё какой триггер.
Дайте ему время, иногда коты просто.. коты