Какая сборка мощнее окажется?(вопрос хорошим сборщикам)

Собирал чисто исключительно для игр! Но какая лучше покажет себя в играх, именно дело с фпс, где его больше? И еще кое-что, можно ли потом сделать разгон видюхи, проца, памяти? В материнках не разбираюсь особо и не каких разгон приемлем.

Видеокарта- palit RTX 4070ti gamerock 12gb OC
Процессор-ryzen 5 7600x
Кулер - Deepcool (с запасом)
Оперативная память-32гб ддр5 6000mhz
Блок питания-850вт,Золотой сертификат 80+
Материнская плата - msi mag tomahawk B650 WiFi

Видеокарта- Msi rtx 3080 ti gaming x trio 12gb( или лучше suprim x/Igame vulcan?)
Процессор-ryzen 5 7600x
Кулер - Deepcool (с запасом)
Оперативная память-32гб ддр5
6000mhz

Просьба написать ответ подробно, почему та или та сборка лучше!! Собираю для себя и хочу уже собрать НОРМАЛЬНЫЙ комп, боюсь, что за мой бюджет получится лучше и фрс больше, а я выбрал хуже :(

Спасибо за понимание!

Здравствуйте,

Разумеется, конфигурация с видеокартой на базе RTX 4070 Ti оптимальнее, видеокарты на базе RTX 4070 Ti это более современные и заметно более производительные видеокарты относительно видеокарт на базе RTX 3080 Ti с поддержкой DLSS3 с дополнительным повышением производительности до 70% в современных играх, примеры сравнения производительности во вложении в следующем сообщении, к тому же видеокарты на базе RTX 3080 Ti сняты с производства, соответcтвенно, доступны только на вторичном рынке, при покупке видеокарты на вторичном рынке возможно приобретение неисправной видеокарты или видеокарты с длительным использованием в стресс-нагрузке типа криптовалютных расчётов с соответствующим влиянием на ресурс видеокарты, при покупке компонентов в розничной продаже можно заменить процессор на Ryzen 5 7500F, разница в производительности незначительная при заметной разнице в розничных ценах, системную плату целесообразно заменить на ASRock B650M-HDV/M.2, подробности в обзорах этой модели системной платы: https://www.youtube.com/watch?v=ekeTA1rds1s , https://club.dns-shop.ru/review/t-102-materinskie-platyi/118482-obzor-materinskoi-platyi-asrock-b650m-hdv-m-2-za-125-razumnyii/ , модули оперативной памяти выбирайте с частотой 6000 MHz с CL30 - CL32, подробности, например, здесь , видеокарту в этом ценовом диапазоне имеет смысл выбирать на базе RTX 4070 Ti SUPER с более высокой производительностью и 16 GB видеопамяти, что может дополнительно повышать производительность в современных играх, можно также серий JetStream, GamingPro и GameRock OmniBlack производства Palit Microsystems с эффективными системами охлаждения, подробности о видеокартах серии JetStream можете посмотреть в обзоре RTX 4070 Ti SUPER JetStream OC , подробности о видеокартах серии GamingPro можете посмотреть в обзоре RTX 4070 Ti SUPER GamingPro OC , при объёмах современных игр, требовательных к скорости загрузки игровых данных, от 100 GB - 150 GB выбирайте твердотельный накопитель объёмом от 960 GB - 1 TB с интерфейсом PCIe 4.0 с чипами памяти TLC, блок питания выбирайте мощностью от 750W - 800W с 16-pin разъёмом дополнительного питания для совместимости с современными видеокартами, корпус выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, пример конфигурации с видеокартой на базе RTX 4070 Ti: https://www.dns-shop.ru/user-pc/configuration/e6837de4f2e6bd23/ , пример конфигурации с видеокартой на базе RTX 4070 Ti SUPER: https://www.dns-shop.ru/user-pc/configuration/33385f619ec1d8f3/ .

с 4070 выходит мощнее в 3д марк так показывает, ну и карта современее остальное у вас одинаковое

Ты всё никак не определишься?

Купи лучше приставку

Первая лучше,без сомненья.
При той-же производительности 4070Ти имеет большую энергоэффективность.