Смертную казнь ввели, а свободу слова по конституции отменили, что ли? (Про всякое половое то)

BAD Robot Искусственный Интеллект (136603), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (238249) 1 месяц назад
Где?
BAD RobotИскусственный Интеллект (136603) 1 месяц назад
Что где? В консультатнте+ смертная казнь прописана, ст. 45 УК РФ и другое
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (238249) BAD Robot, с 1999 года в РФ действует бессрочный мораторий на смертную казнь. В 2009 году обновили закон. 19 ноября 2009 года Конституционный суд России принял решение, согласно которому никакие суды в России более не могут выносить смертные приговоры. 19 ноября 2009 года Конституционный суд РФ своим Определением №1344-О-Р "О разъяснении пункта 5 резолютивной части Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 2 февраля 1999 года №3-П" признал невозможность назначения смертной казни.
Вот. Возобновили. Сайт консультант+ несуществующих законов не публикует.

УК РФ Статья 59. Смертная казнь

1. Смертная казнь как исключительная мера наказания может быть установлена только за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь.

2. Смертная казнь не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.

2.1. Смертная казнь не назначается лицу, выданному Российской Федерации иностранным государством для уголовного преследования в соответствии с международным договором Российской Федерации или на .......
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (238249) BAD Robot, не неси херни!!!Читай закон!! 19 ноября 2009 года Конституционный суд России принял решение, согласно которому никакие суды в России более не могут выносить смертные приговоры. 19 ноября 2009 года Конституционный суд РФ своим Определением №1344-О-Р "О разъяснении пункта 5 резолютивной части Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 2 февраля 1999 года №3-П" признал невозможность назначения смертной казни.
Slender Man Просветленный (20395) 1 месяц назад
Ну типа того это самое
Не, ну шок: Мишустин и Володин - антиконституциронные. Может им пора опомниться и вменить себе основной закон?
(Хотя полицейских это не касается)
The Hunter Daus Мыслитель (7257) 1 месяц назад
Эм, нет
Что нет? Нельзя оберегать женский организм от болезни №15 по "Международной классификации болезней" (МКБ -10.