Сколько времени заряжать аккумулятор?

данил жуков Знаток (304), на голосовании 4 дня назад
сколько по времени заряжать этот аккумулятор Li-ion 14500/1200mAh 7.4V
Голосование за лучший ответ
Негр залупоглазый Профи (550) 1 месяц назад
Пока не зарядится
данил жуковЗнаток (304) 1 месяц назад
на инвокерах мид пошли я тебе покажу заряд эмоций
Негр залупоглазый Профи (550) данил жуков, хз не разговариваю на дотерском
Алексей Гордеев Просветленный (44372) 1 месяц назад
Пока напряжение на аккумуляторе не достигнет 8 - 8,4 вольт.
И учти: лучше НЕДОзарядить, чем ПЕРЕзарядить.
Сколько по времени - точно трудно сказать, если нет штатного зарядного устройства или хотя бы вольтметра.
Анна Бородина Оракул (72040) 1 месяц назад
заряжать не по времени , а по факту полного заряда, как только полностью зарядится, так отключай.
Дед Оракул (90421) 1 месяц назад
Аккумуляторы временем не заряжают. От времени они (как и всё) стареют.
Alex Swan Просветленный (30366) 1 месяц назад
об этом должно думать зарядное устройство аккумулятора.
заряжать без него вручную - опасно
Dmitry Искусственный Интеллект (612833) 1 месяц назад
Литиевые аккумуляторы заряжают с контролем напряжения, а не времени. Заряжать нужно до достижения напряжения 4,20+-0,05 В на элемент.