Стоит ли вразумлять неразумного, если в нем твердыни неприступные?

Однажды Христос дал ученикам совет не рассыпать жемчуг перед свиньями. Потому что жемчуг для свиней не имеет никакой ценности, его попроту втопчут в грязь, среди которой свиньям комфортно... Жемчуг-это Слово Божье. Если человек упорно не желает его слушать, насмехаясь над ним и пренебрегая им, то не стоит тратить время, -это тот самый случай, о котором говорил Хритстос.

Два раза, или три, потом отворотитесь, пусть погибнут.

Как говорил один знакомый, в первую очередь следи за собой. Возможно, многие последуют твоему примеру. А если у человека "твердыни неприступные", то лучше, наверное, оставить его в покое и помолиться за него, Бог вразумит, если будет Его воля.

бисер....

Лучше заглянуть внутрь себя и покопаться там.... Спросить себя: "А почему я так нетерпим к мнению другого человека? " "Откуда во мне узколобие и мыслительная ригидность? " И поработать над собой.... порефлексировать... .
Вы проецируете свой внутренний конфликт вовне.. . но как не переписать картину на экране проектора, так и не решить свои внутрнние проблемы при помощи других людей. Вы - источник, вы причина и следствие того, что с вами происходит... .