Как называется это здание/дом?

nouserhelpp. Ученик (171), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
a v Искусственный Интеллект (304975) 3 месяца назад
никакого особенного названия нет. Просто круглый дом или дом-кольцо, или бублик
Остальные ответы
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (117535) 3 месяца назад
https://yandex.ru/images/search?text=дом кольцо

Спустя несколько лет эксплуатации стали очевидны недостатки подобной формы: в арках при сильном и умеренном ветре был сильный сквозняк, внутри двора была очень высокая слышимость, значительная часть квартир не получала необходимой по нормам инсоляции.

В квартирах из-за трапециевидной формы комнат трудно делать ремонт, а у жильцов и гостей часто возникали проблемы с поиском нужного подъезда[20][21]. В результате после окончания строительства дома на Довженко эксперимент был свёрнут и в серию здания не вошли.

Несмотря на все слабые стороны проекта, спустя полвека исследователи архитектуры называют его опередившим своё время и проводят параллели с современной штаб-квартирой компании Apple в Калифорнии[11][22].

Бывший главный архитектор Москвы Михаил Посохин оценил вклад Евгения Стамо в облик столицы на одном уровне с Василием Баженовым, Матвеем Казаковым и Алексеем Щусевым
Андрей Сидоров Мастер (2228) 3 месяца назад
Арена для российского реалити-шоу
Денис Красавчик Оракул (82934) 3 месяца назад
Очередной щадевер от русских , насмешивших весь мир
ник Просветленный (30355) 3 месяца назад
Дом в Матвеевском.Во дворе вечный сквозняк .
Альбина Чухланцева (Федорова) Мыслитель (5498) 3 месяца назад
Круглые дома в Москве — девятиэтажные жилые дома, построенные по кругу на западе Москвы в 1970 году по проекту архитектора Евгения Стамо и инженера Александра Маркелова.