Нет. Нужно с 8 класса убеждать родителей, что не пойдешь после девятого в десятый. Идти в техникум. А после техникума - или только работать, или работать и учиться дальше, как целесообразнее конкретному человеку.
Если ты в вузе собираешься время терять, то идти тебе, как и многим другим, туда не надо. А вот в колледж действительно идти не надо. Ни в коем случае.
Киря , Магнит и Пятёрочка торгует продуктами питания , а светодиоды продаются в специализированных магазинах , торгующими бытовой техникой и сопутствующими к ней товарами .