Почему ВЕРА- это род занятия, практическое применение того в кого или во что человек верит? Вера есть у всех-

Crystal Fighter Оракул (58774), на голосовании 6 дней назад
это качество присуще всем живущим человекам.

Помните у Симонова:- о ВЕРЕ

«Жди меня, и я вернусь»
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.
Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души…
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.
Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: — Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.
Голосование за лучший ответ
Сара Васильева Гуру (3290) 1 месяц назад
Вы правы, вера есть разная. Но есть вера, на основании которой есть надежда получит вечную жизнь в раю на земле.
Crystal FighterОракул (58774) 1 месяц назад
ВЕРНО.Когда есть ВЕРА.к ней присоединяется надежда и укрепляет их-любовь к БОГУ.
-любовь это качество присуще всем но не все хотят верить Богу, надеяться и любить.
Сара ВасильеваГуру (3290) 1 месяц назад
Полностью согласна.
Prometheus Искусственный Интеллект (331700) 1 месяц назад
Вера это есть прежде всего то, кто направляет и для чего направляет, что вкладывает в это, что бы люди верили, а если верят, значит это работает.
вы про пропагаедистов и переносите то как вас обманывают на тех лидеров которые сами верят и людям показывают как верить.ложное смешиваете с истинным.вы не верите БОГУ-не искажайте понятия веры другим-не вмешивайтесь в их практику веры.иначе вы не дождетесь любимого с войны-у вас отберут веру такие как ты-негативщики..
Тэрыкы Мудрец (17658) 1 месяц назад
а что с миллионами тех людей,кого не дождались?

симонов пропагандист.
он выполнял свою задачу.
но здесь речь у него не идет о религиозной вере вообще.

да,вера присуща гомосапиенс.
здесь я с вами соглашусь.
а в племени дикарей тумбу-юмбу будет вообще 100% верующих.
неверующих там быть просто не может.
мы о вере говорим или о тех кто не дождался-вера не дает впадать в отчаяние,даже те кто верил до конца и когда никто уже не верил в их возвращение некоторые верили даже когда сроки прошли.то приходили те кого считали убитыми или пропавшими без вести-из плена или болезни=комы.По вашим словам я бы не хотел бы быть вашим родственникоми и идти на войну-вы бы про меня забыли-не дождались=женились или вышли замуж-предали бы меня.
Тэрыкы Мудрец (17658) Куда идешь?, как вы любите вешать ярлыки на всех и переходить на личности))))) вы наверное верующий христианин,да?
КришнаКришна Искусственный Интеллект (270080) 1 месяц назад
....согласен, все верят, просто в разное.
Хомяк Просветленный (45773) 1 месяц назад
Вера - это стремление выдать желаемое за действительной.
Это про атеистов-они ничего не знают про истинную веру и всех верующих(БОГУ)представляют по себе,на других-верующих переносят свое преставление и думают, что верующие притворяются-тем самым атеисты показывают себя самих.
Хомяк Просветленный (45773) Куда идешь?, Мое определение веры единственно правильно и неоспоримо. Ты не смог оспорить. И покажи мне эих "всех верующих", давай сравним их веры. Посмотрим какой верующий во что верит. И посмеемся над тобой. над дураком.
Aleks Искусственный Интеллект (416945) 1 месяц назад
Веру даёт Господь избранным, кто ее имеет, с ними Дух Святой.
Alla A Искусственный Интеллект (185547) 1 месяц назад
Вера Божья ,Евангельская живая и действенная,когда ожидаемое осуществляются,то есть погибший в грехах уверовавший - спасен,оправдан,освящен.
Вера Божья основана на истине слова Божьего,на обетованиях Небесного Отца!
Все четко,конкретно и ОЧЕНЬ серьезно!
Amber Профи (953) 1 месяц назад
"присуще всем",

но не всем достаёт ума ею воспользоваться,

по назначению