Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл
1 месяц назад
Не безопасно. Это тоже самое, что волк или медведь. Это дикое животное, а не домашнее. И его место в дикой природе, а не дома с людьми.
И что может произойти, ни кто не знает
Оч чёрная кошкаВысший разум (446533)
1 месяц назад
Исключения: дикие животные, которые в силу определённых причин не могут жить в природе. В следствии травм например или если с детства с людьми жили и не умеют в природе жить. Для таких надо создавать приюты.
Boris Лфещз
1 месяц назад
Одомашнить можно ....но волк всё равно в лес смотрит. Бог дал человеку домашний скот это и археология подтверждает, а диких мы тож можем одомашнить нашей волей но ..Бог энтих животных нам не дал значит мы это делаем на свой страх и риск.
Оч чёрная кошкаВысший разум (446533)
1 месяц назад
Домашних животных человек сам одомашнивал и изменял в течение тысячелетий. А дикие животные могут согласиться на жизнь рядом с человеком, если человек правильно себя ведёт, знает что животному нужно и уважает его. Это скорей взаимовыгодные отношения, о зависимости, как у домашних, здесь речи не идёт. Но и домашние животные могут покалечить человека, если он начинает вести себя неправильно.
Оч чёрная кошка
1 месяц назад
Безопасно если у этих людей есть соответствующее образование и навыки, есть достаточно финансов для хорошего содержания и обслуживания таких животных и есть приличная территория на которой это можно делать.
Drew
1 месяц назад
Не на этой ли недели хозяйку крымского кошатника киски с кошачьим кормом попутали. У всех кошечек слишком силен охотничий инстинкт. Могут и не со зла, просто заиграются да и скушают :)