Сколько энергии понадобится для расплавления золота массой 50 килограмм взятого при температуре плавления (0.67)?

Hhhhh Guggenheim Ученик (34), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1757186) 1 месяц назад
А что такое "0.67"? Это температура плавления золота? В кельвинах или градусах Фаренгейта?
Hhhhh GuggenheimУченик (34) 1 месяц назад
Температура плавления
Дивергент Высший разум (1757186) Я и спрашиваю - в каких единицах измерения???
Вертолётов 625 Мудрец (13263) 1 месяц назад
Для расплавления 50 кг золота, температура плавления которого составляет 1064°C, потребуется количество теплоты, рассчитываемое по формуле:

Q = λ * m

где λ = 67 кДж/кг (удельная теплота плавления золота), а m = 50 кг.

Подставив значения, получаем:

Q = 67 кДж/кг * 50 кг = 3350 кДж.

Таким образом, для расплавления 50 кг золота потребуется **3350 кДж** энергии.