Какую лестницу сделать на второй этаж деревянную или металлическую?

Юлия Пичушкина Ученик (98), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Evgeny Medvedev Мудрец (15440) 1 месяц назад
Металлическую с декором дерева. Скрипеть не будет.
Тега Искусственный Интеллект (127917) 1 месяц назад
В сарайке лестница не нужна. Запрыгивай с табуретки.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202531) 1 месяц назад
Деревяшки ссохнутся, скрипеть будут,каркас металлический нужен
Drew Оракул (62951) 1 месяц назад
Оно зависит от размера и от конструкции. Какую нибудь малогабаритную или винтовую проще из железа. А нормальную лестницу в 2 пролета с площадкой без разницы из чего строить.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (255302) 1 месяц назад
а чего из железа, а не из золота? экономия копеечная
Drew Оракул (62951) unixaix CATIA, Винтовую лестницу деревянную построить нужен таки опыт, а сварить из трубы и уголков любой со сварочным аппаратом может, даже первый раз его в руки взявший.
ip Искусственный Интеллект (143300) 1 месяц назад
Смешной вопрос.
Автор не способен описать даже сам дом, в который планирует искать решение, а хочет ответа)))
К сожалению, помогать можно только желающим получить результат. А желающим просто потрендеть «за лестницы» - сочувствие и пламенный привет!
Живу в раю Просветленный (47269) 1 месяц назад
Какая нравится Вам. Хоть железобетонную. У нас в доме уже была деревянная. Собака три ступени ободрала...
Сигизмунд Швеллер Оракул (52489) 1 месяц назад
Прежде всего – удобную. Т.е.,конструкцию сначала продумать нужно. А не материал,из которого она будет сделана. Материал-то особой роли не играет. Разве что на цене отразится.
Генрих Босягин Ученик (105) 1 месяц назад
Выбор между деревянной и металлической лестницей на второй этаж зависит от нескольких факторов. Деревянные лестницы придают дому уют и тепло, хорошо вписываются в интерьер и могут быть выполнены в различных стилях. Металлические же лестницы более прочные и долговечные, дают возможность создавать легкие конструкции. Если важнее эстетика , выбирайте дерево. Для современного стиля и прочности подойдёт металл. Учтите также бюджет и ваши предпочтения!
Славик Зуза Ученик (105) 1 неделю назад
Мне кажется лучше делать деревянную
Захар Готфрид Ученик (105) 1 неделю назад
Знаете, конечно, всё зависит от интерьера вашего дома; к какому-то интерьеру подходят больше деревянные лестницы, к какому-то — металлические. Но если хотите знать моё мнение, то мне кажется, что всё же металлическая лестница будет более предпочтительной.