Хелп,муниципальная география 7 класс

I'm Always Профи (537), на голосовании 1 неделю назад
Турист совершил восхождение в Кузнецком Алатау. Известно, что у подножия абсо-
лютная высота составляла 600 метров, а среднесуточная температура воздуха +20° С.
Ночевка в первый день проходила на неизвестной высоте, однако среднесуточная тем-
пература в этом месте составила +170 С, а во второй день не превысила +110 С. На ка-
кой абсолютной высоте находился турист в первый и второй день? Приведите необходи-
мые вычисления.
Голосование за лучший ответ
Фёдор Дроздов Гуру (2571) 1 месяц назад
Если среднесуточная температура в горах падает с 20°C до 17°C, а потом до 11°C, то высота увеличивается. Простая линейная зависимость. Нужно знать гипсотермический градиент (он зависит от региона, ищите в учебнике, или гуглите). Без него — никак
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (329812) 1 месяц назад
..но там сказано 110 и 170 (градусов?)