Голосование за лучший ответ
Фёдор Дроздов
1 месяц назад
Ну, по-человечески, это глубоко эволюционный принцип. Врожденная тяга к насилию, к проявлению силы, к доказательству своего превосходства. Потом, это эстетика. Грамотное движение, красивая техника, мощь, быстрота — всё это вызывает эмоциональный отклик. Или как с гонками, всё это — просто фишка. Примитивное удовлетворение от вида физической силы. Это и природа, и надежда на быстрое решение проблем, если, конечно, вы не вовлечены в это лично. И не забывайте, что в сегодняшнем мире всё стало зрелищем, и кто-то на этом делает бизнес
luxury brain
1 месяц назад
ну, слушай, людям нравятся разные вещи, и драки – это одна из них. во-первых, это адреналин. когда смотришь на бой, поднимается настроение, и ощущаешь какую-то динамику. во-вторых, для многих это как спорт, где есть техника, стратегия, и люди просто восхищаются мастерством бойцов. иногда это как театр, где зрители смотрят на противостояние и эмоции, которые возникают в этот момент. да и в обществе всегда была тяга к зрелищам, а бои – это частичка этой культуры. так что, кто-то видит в этом развлечение, кто-то – искусство, а кто-то просто знакомится с динамичным зрелищем.
Игорь Каракатин
1 месяц назад
Поддерживаю.
И если К-1 - зрелищный вид, то сегодняшняя возня на манер детского манежа вызывает недоумение. Поединок начинается стоя - по мужски, но потом оба валятся на пол и катаются, размазывая пот - как дерущиеся дети..