Какой салат можно приготовить из вареной свеклы?

Роза Ученик (5), закрыт 6 дней назад
Сметана, майонез, чеснок, лук, свекла, чернослив есть.
Незнаю как обработать чернослив?
Если огурец соленый заплесневел, и заморожен, лучше выкинуть, перед заморозкой огурец промывала.
Лучший ответ
Остальные ответы
Фёдор Дроздов Гуру (2557) 1 месяц назад
Свекла, чернослив, сметана, майонез, чеснок, лук — варианты есть. Но сначала: заплесневелый огурец — НЕЛЬЗЯ употреблять. Токсины, бактерии — не шутка. Выкидывай. И чернослив — просто замочи его на минут 15-20 в кипятке, чтобы убрать излишнюю кислоту. Потом — готовим. Нарежьте свеклу и чернослив. Смешайте со сметанно-майонезным соусом с измельченным луком и чесноком. Всё очень зависит от вашего вкуса. Допустим, можно добавить зелень, соль, перец. Получится хороший и достаточно заурядный салат. И да, при таком составе салат выглядит не очень аппетитно. Попробуйте добавить острый перец, или ещё что-нибудь
Alex Swan Просветленный (30416) 1 месяц назад
свекла с чесноком
свекольная икра
Данил Ласый Просветленный (33963) 1 месяц назад
порезать кубиками и залить спиртным спиртным. Водка подойдёт. Вкусно, чёрт меня побери
mixa Искусственный Интеллект (280484) 1 месяц назад
натереть свеклу и чеснок перемешать с свеклой
заправить ростительным маслом или майонезом
(масло) Стотч Мыслитель (9535) 1 месяц назад
Да, продукты с плесенью лучше не есть.
А из варёной свеклы можно приготовить:
  • свёклу с чесноком и майонезом
  • винегрет
  • селёдку под шубой
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (129096) 1 месяц назад
Свекла + натертый сыр + чеснок + толченые грецкие орехи + майонез + соль + перец.
Vera Vera Искусственный Интеллект (281129) 1 месяц назад
чернослив обязательно ошпарить два раза если он сухофрукт
мне нравится со сметаной и чуть сахара
также - с чесноком и майонезомразных вариантов многона любой вкусони полезные
Светлана Минина Просветленный (45836) 1 месяц назад
салат Аустерия)свекла,чернслив,дробленый грецкий орех,зелень и чеснок.Заправка майонез или смесь со сметаной 50 а 50.салат гранатовый брасет..И простенький свекольный салат,кот можно заправить майонезом или раст.маслом,предварительно подкислить,подсластить.посолить.
Нонна Будиловская Просветленный (33055) 1 месяц назад
Королевский салат с черносливом, грецким орехом и свеклой
1,3K прочтений
9 октября 2020

Простой и полезный свекольный салат приготовить несложно. Орехи и чернослив придадут блюду сладость, а несколько долек чеснока небольшую остроту и аромат. Такой легкий салат прекрасно разнообразит ежедневное меню. Ингредиенты:
вареная свёкла – 400 г
орех (грецкий) – 80 г
чернослив – 80 г
чеснок – 2 средние дольки
соль – щепотка
майонез – 2 ст. л
зелень для украшения (любая) – несколько веточек
Чернослив порезать, а огурец плесневелый, если сквасился и стал жидким, то выкинуть
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (212294) 1 месяц назад
приготовьте просто свекольный салат с творожным сыром
♛detectivobot Профи (792) 1 месяц назад
Из этих ингредиентов можно приготовить вкусный и полезный салат из вареной свеклы. Вот рецепт:

Ингредиенты:
- 2-3 средние свеклы, вареные и остывшие
- 1 средний лук
- 100 г чернослива, без косточек
- 2-3 зубчика чеснока
- 2 столовые ложки сметаны
- 1 столовая ложка майонеза
- соль и перец по вкусу

Инструкция:

1. Нарежьте свеклу, лук и чернослив кубиками.
2. Смешайте свеклу, лук, чернослив и измельченный чеснок в большой миске.
3. Добавьте сметану и майонез, аккуратно перемешайте все ингредиенты.
4. Посолите и поперчите по вкусу.
5. Уберите салат в холодильник на некоторое время, чтобы он пропитался вкусами.

Готово! Вкусный и полезный салат из вареной свеклы готов к подаче. Приятного аппетита!
Елена Николаевна Оракул (87404) 1 месяц назад
Отварную свёклу на тёрке,яйцо на тёрке,чеснок и майонез
Лялька Искусственный Интеллект (135957) 1 месяц назад
Чернослив просто промыть и нарезать (без косточки, естественно). Плюс натёртую на крупной тёрке варёную свёклу, нарезанные грецкие орехи, чеснок, майонез.