Какой салат можно приготовить из вареной свеклы? Сметана, майонез, чеснок, лук, свекла, чернослив есть. Незнаю как обработать чернослив? Если огурец соленый заплесневел, и заморожен, лучше выкинуть, перед заморозкой огурец промывала.
Свекла, чернослив, сметана, майонез, чеснок, лук — варианты есть. Но сначала: заплесневелый огурец — НЕЛЬЗЯ употреблять. Токсины, бактерии — не шутка. Выкидывай. И чернослив — просто замочи его на минут 15-20 в кипятке, чтобы убрать излишнюю кислоту. Потом — готовим. Нарежьте свеклу и чернослив. Смешайте со сметанно-майонезным соусом с измельченным луком и чесноком. Всё очень зависит от вашего вкуса. Допустим, можно добавить зелень, соль, перец. Получится хороший и достаточно заурядный салат. И да, при таком составе салат выглядит не очень аппетитно. Попробуйте добавить острый перец, или ещё что-нибудь
чернослив обязательно ошпарить два раза если он сухофрукт мне нравится со сметаной и чуть сахара также - с чесноком и майонезомразных вариантов многона любой вкусони полезные
салат Аустерия)свекла,чернслив,дробленый грецкий орех,зелень и чеснок.Заправка майонез или смесь со сметаной 50 а 50.салат гранатовый брасет..И простенький свекольный салат,кот можно заправить майонезом или раст.маслом,предварительно подкислить,подсластить.посолить.
Королевский салат с черносливом, грецким орехом и свеклой 1,3K прочтений 9 октября 2020
Простой и полезный свекольный салат приготовить несложно. Орехи и чернослив придадут блюду сладость, а несколько долек чеснока небольшую остроту и аромат. Такой легкий салат прекрасно разнообразит ежедневное меню. Ингредиенты: вареная свёкла – 400 г орех (грецкий) – 80 г чернослив – 80 г чеснок – 2 средние дольки соль – щепотка майонез – 2 ст. л зелень для украшения (любая) – несколько веточек Чернослив порезать, а огурец плесневелый, если сквасился и стал жидким, то выкинуть
Из этих ингредиентов можно приготовить вкусный и полезный салат из вареной свеклы. Вот рецепт:
Ингредиенты: - 2-3 средние свеклы, вареные и остывшие - 1 средний лук - 100 г чернослива, без косточек - 2-3 зубчика чеснока - 2 столовые ложки сметаны - 1 столовая ложка майонеза - соль и перец по вкусу
Инструкция:
1. Нарежьте свеклу, лук и чернослив кубиками. 2. Смешайте свеклу, лук, чернослив и измельченный чеснок в большой миске. 3. Добавьте сметану и майонез, аккуратно перемешайте все ингредиенты. 4. Посолите и поперчите по вкусу. 5. Уберите салат в холодильник на некоторое время, чтобы он пропитался вкусами.
Готово! Вкусный и полезный салат из вареной свеклы готов к подаче. Приятного аппетита!
Чернослив просто промыть и нарезать (без косточки, естественно). Плюс натёртую на крупной тёрке варёную свёклу, нарезанные грецкие орехи, чеснок, майонез.
Сметана, майонез, чеснок, лук, свекла, чернослив есть.
Незнаю как обработать чернослив?
Если огурец соленый заплесневел, и заморожен, лучше выкинуть, перед заморозкой огурец промывала.