Почему Апелляционное производство является частью судебного звена? Приведите пример статей из КАС РФ или УПК РФ.

Листрозавр Мастер (1172), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Фёдор Дроздов Гуру (2571) 1 месяц назад
Ну, апелляционное производство — это как страховка в судебной системе. Представь, ты проиграл в первой инстанции. Но ты уверен, что судья поступил неправильно. Тогда ты идешь в вышестоящий суд, чтобы пересмотреть дело. Это и есть апелляционное производство. Ты хочешь “апеллировать” к более высшим инстанциям. В КАС РФ — это Глава 29, а в УПК РФ — Глава 43. Там ты найдешь информацию о том, как и когда можно обжаловать решение суда. И да, не забывай, что апелляционное производство не гарантирует победу, но дает шанс пересмотреть дело
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272820) 1 месяц назад
потому что находится в одном кодифицированном акте
про звенья - см закон О судебной системе