Помогите с вопросом уважаемые юристы

Герман Титомиров Ученик (34), на голосовании 4 дня назад
может ли супруг запретить супруге пользоваться транспортом если собственник является он?и как это сделать если супруга утверждает что она всё равно будет пользоваться транспортом и плевать она хотела на все запреты.
Голосование за лучший ответ
Играть Брул-Стас Профи (971) 1 месяц назад
так закрыть в чем проблема
Марина Усачева Просветленный (32084) 1 месяц назад
В своей семье разбирайтесь сами, юристы тут не при чём
Вадим Искусственный Интеллект (389606) 1 месяц назад
Совместное имущество на то и совместное
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272820) 1 месяц назад
истории известны случаи заявлений жены на мужа об изнасиловании и кражах. так что ситуация не новая. если имущество не совместное, а собственником является только (!) муж, то ему не надо запрещать ничего. просто заявить об угоне.
Неизвестно Искусственный Интеллект (221629) 1 месяц назад
Супруг может запретить на деле, а не на словах, например: ставить машину подальше от дома и не на виду, убрать ключи и документы, установить секретку на электрическую цепь замка зажигания, сломать жене ногу, расторгнуть брак. Выбирайте способ по вкусу, а то и все сразу. Если вы ещё общаетесь, значит сложившаяся ситуация в принципе устраивает вас обоих
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112169) 1 месяц назад
Может. Этому поможет развод. Что помешало до этого додуматься самостоятельно или спросить у своих родителей
BeardПросветленный (23907) 1 месяц назад
Сам по себе развод никак не поможет. Только раздел.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112169) Beard, я учился хорошо, а потому знаю слова императора Александра I про две российские беды. 100 лет спустя, своим примером Вы за чем пытаетесь подтвердить его правоту.