Вопрос про ведьм-почему ведьмы летают на метлах

Раф Мыслитель (5989), на голосовании 4 дня назад
от чего пошло поверье
Голосование за лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (760428) 1 месяц назад
ведьмы сейчас ездят на общественном транспорте
321 123 Просветленный (48044) 1 месяц назад
Они метлой чешут себе междуножье и обычно летают голыми ..
hijau lampu Оракул (60822) 1 месяц назад
Такой выбор транспортного средства имел несколько объяснений:
Метла ассоциировалась с магией. Метла как инструмент защиты и очищения могла оберегать ведьму от неприятностей.
Метла была самым обычным хозяйственным предметом, который есть в каждом доме. Она ни у кого не вызывала подозрений.)
Магдалинка. Оракул (92698) 1 месяц назад
Колдовская мазь которой натирались ведьмы для полёта готовилась на основе животного жира и трав: болиголова, аконита, белладонны, что-то там ещё было, так вот в метлу были собраны все эти травы, чтобы всегда были под рукой в случае срочной надобности. Оставалось только снять травы с палки, бросить в жир, заварить и мазь готова.
Рада . Мастер (2475) 1 месяц назад
Забыли ещё добавить, они летают ещё без нижнего белья)
Ангел Искусственный Интеллект (139408) 1 месяц назад
ведьмы были запрещены их сжигали. потому приспособились магический посох маскировать под метлу. по сути это обычный посох мага.