Поясните за разминочные подходы.

Сулейман Тайсумов Ученик (100), на голосовании 3 дня назад
Если мой максимальный вес в приседе, допустим, 45кг на 12 раз, то на тренировке делаю так:
0-й подход - без веса
1-й подход - 30 кг
2-й - 35
3-й - 40
4-й - 45, так? Или не так? Или это считается, что я по-сути сделал 1 подход, а первые 3 были разминочные и они не считаются?

Или в жиме - 50 на 12 раз.
1-й - 30
2 - 40
3 - 45
4 - 50. Как понимать? Или после третьего подхода на 45 нужно делать ещё 4 по 50?
Голосование за лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (715112) 1 месяц назад
ну и каша в голове!максимальный вес это на ОДИН раз!разминочные не считаются.обычная схема подход -пустой гриф,2 половина от максимального,3-5 рабочие веса взависиости от целей
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мыслитель (7575) 1 месяц назад
Разминочные не считаются, считаются только рабочие