Какой движок лучше для игры?

люмин аа Hawk Ученик (65), на голосовании 2 месяца назад
я создаю 2д игру как проект, что то типо визуальной новеллы
какой движок посоветуете? плюсом мне еще нужно будет сделать анимацию
Голосование за лучший ответ
Soremade Гуру (2894) 4 месяца назад
Юнити база
люмин аа Hawk Ученик (65) 4 месяца назад
а чем отличается game maker от unity?
Soremade Гуру (2894) люмин аа Hawk , юнити более универсальный
Skeleton Мыслитель (7573) 4 месяца назад
Если rpg ,то rpg maker ,если платформер без мультиплеера,чтобы подключать контролер для второго игрока то unity,если с мультиплеером то game maker.Godot тоже рекомендую использовать.