Если вы приобрели неоригинальный товар, а продавец утверждал о его 100% оригинальности, вы можете вернуть деньги на основании статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». Эта статья защищает права покупателей на качественный товар, соответствующий заявленным характеристикам. Для успешного возврата важно
провести товароведческую экспертизу, которая подтвердит подделку. Экспертиза поможет собрать необходимые доказательства и упростит процесс возврата средств. Не забывайте сохранять все документы, связанные с покупкой, чтобы упростить процесс обращения к продавцу или в суд.