Все ли будет хорошо с морской свинки когда при стрижке ногтей на задних лапках пошла кровь?

Vanya Ученик (48), на голосовании 3 дня назад
сегодня произошло кое что неожиданное, мы стригли нашей морской свинки ногти т.к у него они вроде заросли и когда он чешется он тупо царапает себя до крови, но тут когда стригли задние лапки из двух ногтей пошли маленькие капли крови(даже когда один мы постригли тупо кончик) и из одного ногтя очень много крови, будет ли с ним все хорошо?(На данный момент кровь не идёт пытались остановить обычной ваткой) Что надо будет делать в предь в таких ситуациях, и за сколько примерно времени у морских свинок вырастают новые ногти? Да и ещё, что вообще делать в том случае когда он чешется то он царапает себя до крови,но при этом получается стричь ему ногти нельзя?
Голосование за лучший ответ
♔Lucky♔ Мастер (2353) 1 месяц назад
Там же не все ногти...осторожнее надо быть
Феня Искусственный Интеллект (122249) 1 месяц назад
Стричь можно и нужно, но аккуратно. Нужно состригать только кончики, стараясь не задеть за живое (на просвет прекрасно видно живую часть когтя).
punica Искусственный Интеллект (104174) 1 месяц назад
Ничего страшного, сосудик задели. Капните перекиси на коготки и подстилка чтобы в клетке была чистая.
Вита Миронова Ученик (169) 1 месяц назад
Когда стрижёте когти свинке - подставляйте под лапку фонарик!! Будут видны прекрасно пальчики, чтобы не задеть сосуд.
Особенно хорош этот совет, если у свинки чёрные когти и не видно ни черта ?