Проблемы с Realtek

Мария Гуселетова Ученик (217), открыт 5 часов назад
Имею msi mpg b550 gaming plus. Контроллер сетевухи у меня Realtek RTL8168/8111 PCI-E Gigabit Ethernet Adapter. Купила в марте этого года доску, не было каких то проблем. Но благодаря спидтесту стала замечать что с тарифа 500мегабит бывает падает до 95 и помогает вернуть в русло тарифа переключение между собой WAN и LAN кабеля в роутере. После такого костыльного сброса, если так можно назвать, скорость шпарит аж до 660. В журнале событий как оказалось еще при первой установке в марте написано было устройство настроено, а следующее сообщение что устройство не запущено (Служба: rt640x64) Я на нынешнее число переустанавливала дрова на сетевуху с сайта материнки - не помогло, те же сообщения, хотя интернет по кабелю пашет. Откатывала - тоже самое. Бсодов нет, вылетов интернета нет. Кабель у меня в стене, из стены розетка, из розетки в роутер, из роутера в пк 5CatE. Роутер TP-Link EC220-G5. Вай фай скорость не замеряла, но работает.
В самой винде и свойствах адаптера пишет что у меня гигабитка и скорость 1000/1000mbps.
Но все же скорость иногда сбивается, а устройство не запущено, хотя интернет пашет.
Это глюк системы и не трогать, или роутер умирает, или меня у провайдер гонит? Куда копать?
2 ответа
Яшка Артиллерист Просветленный (47978) 3 часа назад
а смысл копать ? если падает скорость это проблема провайдера , пишите в поддержку и пусть копают , у нас в дом ру с этим вообще проблем нет , оставляешь заявку и всё
Мария ГуселетоваУченик (217) 3 часа назад
У меня дом ру. Постоянно писала им с этой проблемой. Просили меня переставлять кабеля в роутере местами, что-то там перезагружали, я ставила кабеля на места и хватает на пару дней. Говорят проблема в моей сетевухе вообще в ПК. Вот я и спрашиваю
Яшка Артиллерист Просветленный (47978) Мария Гуселетова, тогда вариант один попросить у знакомых на денёк комп подключить и посмотреть останется проблема или нет
Яшка АртиллеристПросветленный (47978) 2 часа назад
у меня от роутера до компов и 10 и 15 и 18 метров и ничего
Мария Гуселетова Ученик (217) Яшка Артиллерист, ну все за тебя рады. Короче ничего толкового
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (260252) 1 час назад
С жиру бесишься девочка, у меня в городе интернет максимум 100 мбит и все довольны, всем хватает на нужды! А тут тысяча, во первых в россии нигде нет тысячи мбит во вторых тебя обманули. В третьих даже если тебе выдает якобы 500 мбит (хотя такого интернет в москве и то будет стоить 5 тысяч) то ты должна быть просто счастлива а не жаловатся сюда!
Мария ГуселетоваУченик (217) 1 час назад
Ты дегр или да? Я просила давать оценку моих хотелок? Мне лично всё равно как там в твоём городе. И чё кому хватает. В России давно и везде есть и 500 и 800 и 1000.

Ты вопрос читал? По существу то чё ответил? Ноль. Кукарекать не по теме в других местах будь добр
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (260252) Мария Гуселетова, ты мне это в лицо скажи, только умеете в интернете трындеть на уважаемых людей, а в жизни тихони и слабочки, стыдоба