GoodWIN
Вот один любопытный "секрет", о котором знают немногие: муравьи имеют свою форму «интернета». Когда колония муравьев перемещается, они прокладывают феромонные «дорожки», которые работают как сигнальная система. Каждая дорожка указывает направление к пище или безопасному месту. По сути, они обмениваются информацией через запах, создавая сеть, где каждый участник вносит вклад в общий "трафик". Интересно, что это напоминает человеческий интернет, только без технологий!
Хотя это не тайна вселенского масштаба, она подчеркивает, насколько сложна природа, даже в таких кажущихся простыми созданиях, как муравьи.