Установили линии электропередачи на нашем участке без разрешения

Женя Бунцев Ученик (133), на голосовании 4 дня назад
Получили от государства участок в 2014 году. Сегодня приехали его смотреть, а там установили линии электропередачи. Выяснилось, что поставили их в 2018 году, без нашего разрешения. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (760388) 1 месяц назад
вам повезло.
вы имеете право на сервитут, то есть деньги с использования вашей земли.
прочитайте в гк рф про сервитут, потом напишите письмо электрической компании, попросите денег, например, 100 тыс в год.
будут игнорить или откажут - иск в суд.
успехов.

примечание. в америке многие фермеры этим живут
НеизвестноИскусственный Интеллект (221629) 1 месяц назад
Особенно если это линии не электрической компании, а снт или соседа например
Юра Питерский Высший разум (760388) Неизвестно, у этих денег нет. Будем надеяться на лучшее, Россети, например
Шуня Искусственный Интеллект (656432) 1 месяц назад
а вы то где были ? наверное не пользовались участком
Хатуль Мадан Оракул (68742) 1 месяц назад
С 2014 не обрабатывали участок, не косили борщевик - его уже изъяли в пользу государства и он не ваш участок.