Какие у США были большие бои во второй мировой войне?

xlebushek xlebov Ученик (102), на голосовании 1 неделю назад
помогите пожалуйста
какие войны были большими у США ну или как сказать важными
и их даты
Голосование за лучший ответ
Кирилл ХЗков Гуру (3670) 1 месяц назад
высадка в нормандию
бомбардировка хиросимы и нагосаки
пёрл харбор
а дальше хз
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (275086) 1 месяц назад
Да какие там бои , США за всю войну потеряли 291 000 человек , в то время как СССР и Китай каждые более 20 миллионов .
Д. Менделеев Профи (905) 1 месяц назад
Во второй мировой войне США участвовали в ряде крупных боев и сражений. Вот несколько наиболее значимых:

1. Пёрл-Харбор (7 декабря 1941 года)
Японское нападение на военно-морскую базу США в Пёрл-Харборе, Гавайи, которое привело к вступлению США в войну.

2. Битва за Мидуэй (4-7 июня 1942 года)
Ключевое морское сражение в Тихом океане, которое стало переломным моментом в войне против Японии.

3. Нормандская операция (D-Day, 6 июня 1944 года)
Высадка союзников на побережье Нормандии во Франции, крупнейшая морская десантная операция в истории, ставшая началом освобождения Западной Европы от нацистской оккупации.

4. Битва за Гуадалканал (август 1942 года - февраль 1943 года)
Кампания на юге Тихого океана против японских войск, важная для контроля морских путей.

5. Битва за Иводзиму (19 февраля - 26 марта 1945 года)
Жестокая битва за стратегически важный остров Иводзима, которая продемонстрировала решимость и стойкость обеих сторон.

6. Битва за Окинаву (1 апреля - 22 июня 1945 года)
Одно из самых кровопролитных сражений в Тихом океане, предшествовавшее планируемому вторжению на японские острова.

7. Арденнская операция (Битва за Бульдуар, 16 декабря 1944 года - 25 января 1945 года)
Последнее крупное наступление нацистской Германии на Западном фронте. Сражение происходило в трудных зимних условиях и стало одним из самых значительных в Европе для США.