Жильцам домов/квартир с южными и юго-западными окнами/балконами. Вы бы сделали сделали себе такие ставни?
Чтоб не мучиться от солнца и пекла? В наших советских условиях не перебор ли?

Если вместо классического остекления на 6-метровый балкон поставить ставни с регулируемым освещением, как у жалюзи, не офигеют ли соседи и власти города от подобной инициативы?
А вы бы сильно удивились/возмутились, если бы ваши соседи себе такое сделали?
Если снять остекление, то вентиляция улучшится, квартира не будет перегреваться. Ставни спасут от мусора соседей сверху (скидывают под окна) и от избытка освещения.
У нас у всех такие , венецианские ставни , нет ни одного "голого" окна, только это наружные конструкции, а не внутренние. Я честно говоря, не понимаю фишки этой, на картинке , зачем защитные ставни внутри, там в квартире в футбол играют что ли , что б стекло не высадили😉 Для внутри есть и рулонные шторы , хочешь текстиль, хочешь соломка, хочешь жалюзи .Ставни защищает и само окно/стекло от повреждений и от любых погодных условий, тепло в доме помогают сохранить и прохладу в зной. Так что, если маетесь сомнениями , не сомневайтесь , но только снаружи ставьте .
Темно. Не. Всегда хотела светлую квартиру.
Делай кто мешает.Если нравится.
Окна выходят на юго-юго-запад. Обожаю солнышко! У меня шторы светлые, у сына синие. Шторы закрываю когда спит муж с суток.
Не охота возвращаться в средние века.