Как таблица синусов работает? ведь во первых, насколько мне известно, синусы определяются по отношению сторон

matvey rabinov Ученик (4), на голосовании 2 месяца назад
А при 1 углус предположим, в 30°, стороны могут быть самыми разными относительно друг друга

и еще, разве не в прямоугольном ∆ можно искать синус?
Голосование за лучший ответ
Кузяка Искусственный Интеллект (231125) 3 месяца назад
Для любого угла можно ответить прямоугольный треугольник. Стороны могут быть самыми разными, но для каждого угла соотношение будет одинаковым.
Кирилл Эглитис Профи (610) 3 месяца назад
давно проходил математику, но помню, что в прчмоугольном треугольнике если известен синус угла, можно найти его костнус
sin^2+cos^2=1
это всё для прямоугольных треугольников
так как
синус это есть отношение противолежащего катета к гипотинузе , а косинус прилежащего к гипотинузе

но для решения задач с обычными треугольниками, просто его разбивают на несколько частей.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (358708) 3 месяца назад
Не могут быть они какими угодно. Да, для прямоугольного треугольника. При прямоугольном треугольнике, стороны при угле с одной градусной величиной всегда будут иметь одинаковое отношение.
Тэрыке Кыуриэткэв Оракул (51418) 3 месяца назад
Если вы о поправочных коэффициентах , то они для каждого угла свои.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (192927) 3 месяца назад
Стороны то могут быть разными... а их отношение одинаково всегда.
Rob0t135 Мыслитель (9487) 3 месяца назад
стороны угла не могут быть разными, они всегда ограничиваются единичной окружностью (окружностью с радиусом 1)
например если у тебя будет прямой угол со сторонами 3 и 4, то засчет единичной окружности их длина станет 1, и соответственно синус будет равен 1все тригонометрические функции угла можно найти по единичной окружности
ded_pixtoПросветленный (25497) 3 месяца назад
ого! +
оказывается секанс и косеканс на окружности тоже рисуются
Ct St Искусственный Интеллект (135366) 3 месяца назад
Совершенно правильно. Самые разные... Все три вместе связанные, если рассматриваем треугольник, от разности этой и зависит угол.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (247738) 3 месяца назад
Синус угла определяется как отношение катета, лежащего против этого угла, к гипотенузе, при первом знакомстве с геометрией. Именно так они возникли исторически
В дальнейшем, в тригонометрии, применяется другое определение синуса (как и других тригонометрических функций). В частности, синус угла а определяется как ордината конца радиуса окружности единичной длины, проведенной вокруг центра (нулевой точки) декартовых координат, отклоненная от оси абсцисс на угол а.
Krab Bark Искусственный Интеллект (298316) 3 месяца назад
Прямоугольные треугольники могут быть хоть и разного размера, но подобные, с одинаковыми соотношениями сторон. И синус определяется как их отношение только в школе в самом начале изучения тригонометрии :) А потом синус определяется для любого угла в любом треугольнике. А в старших классах синус уже может быть и отрицательным, да и от отрицательных аргументов тоже вычисляется, но ограничен единицей и минус единицей. В ВУЗе оказывается что синус может оказаться и больше единицы, он определенная функция - решение дифференциальных и функциональных уравнений. Математики идут дальше и видят, что все эти виды синусов сводятся к функции, обратной эллиптическому интегралу. Далее появляются гиперкомплексные числа, матрицы, тензоры, у них тоже есть синус... :)