Голосование за лучший ответ
Ирина Барон
4 недели назад
Уже не знают как кровь отпить, с пенсионеров. Придумали 50 рублей. Не стыда, ни совести, ни чести у таких нет. Сразу жаловаться на Лубянку, в Москву. Да пусть их в СМИ пропесочат, кто таке самоуправство придумал. (Топаю ногами и брызгаю, в гневе слюнями!)
"С 1 июля с пенсионеров и других социально незащищённых категорий граждан не будут брать комиссию при оплате ЖКУ"
Но они придумали новую схему. Теперь пенсионеров обязуют платить 50р, обосновывая это расходами на бумагу и работу оператора. Дают подписать бумажку, что пенсионер добровольно отдаёт 50р. Если не хочешь платить 50р, то тебя не обслужат.
Законно ли это и куда обращаться в первую очередь?