Ошибка Err 01 у фотоаппарата Canon

Бобр Необычный Ученик (140), на голосовании 2 дня назад
Не так давно вспомнил про свой старенький Canon EOS 50d и решил попользоваться им, но побаловавшись всего денек на следующий день начал выкидывать ошибку "Err 01", исправить это конечно достаточно просто, простой перезагрузкой, но иногда это очень мешает) Есть ли у этой проблемы какое нибудь решение?
Объектив весьма простенький Canon EF 50mm f/1.8 II
Голосование за лучший ответ
кпрозджхчясмитьлборпавпрогпавыаправ Ученик (29) 1 месяц назад
Код ошибки 01 в фотоаппарате Canon
«Сlean the lens contacts» говорит о нарушении соединения между объективом и самой камерой.
Источник: Google
самолет самолетовИскусственный Интеллект (295890) 1 месяц назад
О! А Бобр настолько Необычный, что банит хорошие, добросовестные ответы! :-/
самолет самолетов Искусственный Интеллект (295890) 1 месяц назад
Код ошибки: "Err 01" говорит нам о том что поиск его в списке ошибок не будет долгим... расскажите нам, что там написано?
Бобр НеобычныйУченик (140) 1 месяц назад
Ошибка связи между камерой и объективом.
После этого я сразу прочистил все контакты, но ошибка не ушла(